|
14 июля 2026 «Семья — это «малая церковь»03 июля 2026 Игры по станциям вместе с "Движением первых" |
« Назад
#ДетскийДомКатоликова #Коми #РеспубликаКоми #ЗащитаДетей #ВодныйПоход #Туризм #ОзероДонты #РЦДиМ #ДетскийДом #Приключения КомментарииКомментариев пока нет Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. |


В преддверии Международного дня защиты детей команда РЦДиМ и воспитанники детского дома имени Александра Александровича Католикова отправились в увлекательный водный маршрут на байдарках по живописному озеру Донты в Усть-Куломском районе!
Основная цель нашего похода — подготовка юных туристов к предстоящему водному походу по Ладожским Шхерам. Мы не только совершенствовали технику водного туризма, но и участвовали в Республиканском конкурсе похода "Лето в горах".
В ходе путешествия ребята узнали, как правильно собирать и разбирать байдарку, научились управлять туристическим судном, организовывать бивуак и изучили важные правила безопасности на воде. А еще — познакомились с удивительной флорой и фауной озера Донты!
Эти замечательные дни запечатлены на фотографиях, которые мы с радостью делимся с вами!