«Жизнь коротка.
         Спешите быть добрыми!»
                            А. А. Католиков
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
« Назад

Музыка нас связала 22.07.2021 10:39

Многим воспитанникам нравится танцевать, двигаться под музыку. От музыкального сопровождения многое зависит. Какое будет настроение, скорость, характерность движений. На свежем воздухе в солнечную погоду в игровой форме прошло мероприятие «Волшебный мир танцевальной музыки». 

Воспитанники под соответствующее музыкальное сопровождение изображали моряка под композицию «Эх, яблочко!» и с помощью  хореографа пробовали исполнять движение «верёвочка». Также движениями и перестроениями показывали  корабль, море, капитана судна и даже побывали участниками мюзикла «Однажды в Межадоре». 

Мероприятие завершилось мастер-классом, на котором хореограф показал  движения еврейского народного танца. Воспитанники дружно взялись за руки и с интересом повторяли ход, шаги, положения рук, стараясь исполнить синхронно, попасть в быстрый ритм еврейской народной музыки. Мероприятие получилось не только развлекательным, но и познавательным, а совместное исполнение танцевальных элементов, под специально подобранное музыкальное сопровождение, укрепило командный дух и создало дружественный настрой.

Музыка 22.07 (1)

muzyka_2207_2.jpg muzyka_2207_3.jpg


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
E-mail :

Пароль :
запомнить