«Жизнь коротка.
         Спешите быть добрыми!»
                            А. А. Католиков
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
« Назад

Экскурсия "Вифлеемская Звезда" в отделе этнографии Национального музея Республики Коми. 14.12.2021 08:05

В минувшее воскресенье воспитанники 2 и 4 квартиры посетили экскурсию отдела этнографии Национального музея Республики Коми "Вифлеемская Звезда".

Ребята узнали, что рождественская звезда появилась на небе в момент рождения Иисуса Христа и указала путь волхвам к пещере, где он родился. Волхвы-мудрецы, сила которых заключалась в знании тайн, недоступных обыкновенным людям.

Вифлеемская путеводная Звезда символизирует благую весть о рождении Христа. Она с давних времён считалась традиционным ёлочным украшением, которое крепили на верхушку ёлки. А ещё ребята узнали, что за 40 дней до Рождества принято соблюдать пост. В период поста нельзя кушать некоторые продукты, а также ссориться, злиться, обижаться. Пост нужен именно для того, чтобы все стали чуточку добрее.

А в заключении воспитанники с удовольствием поучаствовали в мастер-классе. Они сделали восьмиконечную звезду способом оригами, а на обратной стороне написали пожелания своим друзьям, родным и воспитателям. И решили, что это будет замечательным подарком всем на Рождество!

Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам отдела этнографии за интересную и познавательную экскурсию!

Шалагинова О.В., Панюкова Н.В.

экскурсия вифлемевская звезда 14.12  (1)

ekskursiya_viflemevskaya_zvezda_1412_5.jpg ekskursiya_viflemevskaya_zvezda_1412_2.jpg

экскурсия вифлемевская звезда 14.12  (3) экскурсия вифлемевская звезда 14.12  (4)


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
E-mail :

Пароль :
запомнить