|
11 июня 2026 Памятки о безопасности на железной дороге07 июня 2026 «Волшебство слов: юные авторы создали свои сказки на литературной мастерской „Образ семьи в литературе“»07 июня 2026 Продолжаем летнюю практику со студентами09 мая 2026 Военизированные эстафеты09 мая 2026 Праздничный автопробег в честь Дня Победы |
« Назад В рамках тематических мероприятий по профилактике агрессии и экстремистских тенденций в детско-подростковой среде, во 2 квартире нашего детского дома был проведен семейный час на тему "Я чувствую что…". Дети искренне делились своими переживаниями, обсуждая, когда возникает чувство злости. Этот откровенный разговор стал отправной точкой для глубокого осмысления эмоций и их роли в жизни каждого ребенка. На занятии мы познакомились с методом контейнирования, который помогает справляться с негативными эмоциями. Дети учились визуализировать свои чувства, представляя их в виде различных предметов, которые можно "поместить" в контейнер. Такая практика дала возможность не только осознать свои эмоции, но и научиться управлять ими. Каждый ребенок мог поделиться своим опытом, и это создало атмосферу доверия и понимания. КомментарииКомментариев пока нет Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. |
